★トップページ★
2012年度 Aチーム最終戦績
☆総合:58勝23敗4分 勝率0.716
公式戦:51勝16敗2分 勝率0.761
優勝:3回、準優勝:2回、第三位:4回
☆卒部生(六年生)の本年度の主な成績
【投手部門】
宮本:151回2/3、20勝5敗1セーブ、防御率3.05
土田:117回、15勝8敗、防御率2.87
嶋田:90回1/3、10勝6敗、防御率2.48
【打撃部門】
平川:打率.339、183打数54安打、42打点、87盗塁
長谷川:打率.337、184打数49安打、50打点、、87盗塁
松岡:打率.333、198打数48安打、51打点、77盗塁
高木:打率.326、190打数41安打、78打点、63盗塁
◆青葉区秋季大会の試合結果はこちら⇒
◆中里年間リーグの試合結果はこちら⇒
◆中里地区秋季大会の試合結果はこちら⇒
●T&D杯 (12月23/日) 長津田クラブ戦 7対0で勝利
2012年12月23日 長津田小
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
長津田クラブA
|
0
|
0
|
0
|
0 |
0
|
|
|
0
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
3
|
0
|
1
|
1 |
2× |
|
|
7
|
●青葉カップ・谷繁杯(12月16/日) 馬絹メイツ戦 0対7で負け
2012年12月16日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
|
0
|
馬絹メイツA
|
3
|
0
|
3
|
1
|
×
|
|
|
7
|
●青葉カップ・谷繁杯(12月15/土) 南菅生ワイルダーズ戦 7対0で勝利
2012年12月15日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
南菅生ワイルダーズA
|
0
|
0
|
0
|
0 |
0
|
|
|
0
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
3
|
0
|
3
|
1 |
× |
|
|
7
|
●T&D杯 (12月9/日) 青葉ドリームス戦 2対1で勝利
2012年12月8日 藤が丘小G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
青葉ドリームスA
|
0
|
0
|
0
|
0 |
0
|
0 |
1
|
1
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
1
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
× |
2
|
●T&D杯 (12月8/土) 武蔵ファイターズ戦 9対5で勝利
2012年12月8日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
武蔵ファイターズA
|
0
|
0
|
0
|
2 |
2
|
1 |
|
5
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
4
|
2
|
0
|
1 |
2 |
× |
|
9
|
●T&D杯 (12月8/土) 長津田クラブ戦 9対1で勝利
2012年12月8日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
長津田クラブA
|
0
|
0
|
1
|
0 |
0
|
|
|
1
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
2
|
2
|
4
|
1 |
× |
|
|
9
|
●リスト杯(12月2/日) 元石川サンダーボルト戦 2対4で負け
2012年12月2日 あざみ野G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
2
|
元石川サンダーボルトA
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
×
|
4
|
●リスト杯(12月1/土) 元石川ベアーズ戦 7対3で勝利
2012年12月1日 あざみ野G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
元石川ベアーズA
|
1
|
0
|
2
|
0 |
0
|
0 |
0 |
3
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
1
|
0
|
0
|
1 |
4 |
1 |
× |
7
|
中里地区秋季大会 市ヶ尾禅当時少年野球部Aチーム 優勝
●中里地区秋季大会 決勝戦 (11月25/日) あざみ野ビーバーズ戦 4対0で勝利
2012年11月25日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
2
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
4
|
あざみ野ビーバーズA
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
●T&D杯 (11月25/日) 松風台タイガース戦 2対1で勝利
2012年11月25日 榎ケ丘小学校
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
松風台タイガースA
|
0
|
0
|
0
|
0 |
0
|
0 |
1 |
1
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1× |
2
|
●中里地区秋季大会 (11月18/日) 藤が丘ファイヤーズ戦 6対2で勝利
2012年11月18日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
3
|
6
|
藤が丘ファイヤーズA
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
●T&D杯 (11月17/土) 鴨志田スワローズ戦 20対1で勝利
2012年11月17日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
3
|
2
|
0
|
5
|
10
|
|
|
20
|
鴨志田スワローズA
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
|
|
1
|
中里年間リーグ 市ヶ尾禅当時少年野球部Aチーム 優勝
●中里地区秋季大会/中里年間リーグ優勝決定戦 (11月11/日) 青葉スターズ戦 4対2で勝利
2012年11月11日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
青葉スターズA
|
0
|
0
|
0
|
2 |
0
|
0 |
0 |
2
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
0
|
3 |
0 |
1 |
× |
4
|
●田奈杯 2回戦(11月11/日) 嶮山ひまわり戦 0対5で負け
2012年11月11日 剣山公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
嶮山ひまわりA
|
1
|
0
|
1
|
2
|
0
|
1
|
×
|
5
|
●中里年間リーグ戦 (10月28/日) 藤が丘ファイヤーズ戦 6対2で勝利
2012年10月28日 青葉スポーツ広場
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
藤が丘ファイヤーズA
|
0
|
1
|
1
|
0 |
0
|
0 |
0 |
2
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
2
|
1
|
0
|
1 |
1 |
1 |
× |
6
|
●T&D杯 (10月21/日) つくし野フェニックス戦 3対4で負け
2012年10月21日 つくし野中学校
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
つくし野フェニックスA
|
0
|
0
|
0
|
3 |
0
|
1
|
|
4
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
1
|
0
|
0
|
0 |
0 |
2 |
|
3
|
●中里年間リーグ戦 (10月20/土) 市ヶ尾シャークス戦 6対4で勝利
2012年10月20日 青葉スポーツ広場
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾シャークスA
|
0
|
0
|
0
|
1 |
0
|
2 |
1 |
4
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
3
|
0
|
0 |
1 |
2 |
× |
6
|
●中里年間リーグ戦 (10月13/土) 市ヶ尾パールズ戦 12対3で勝利
2012年10月13日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾パールズA
|
0
|
0
|
3
|
0 |
0
|
|
|
3
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
4
|
1
|
0
|
7 |
× |
|
|
12
|
●都田リーグ 準々決勝戦 (10月8/月) 藤が丘ファイヤーズ戦 0対7で負け
2012年10月8日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
藤が丘ファイヤーズA
|
3
|
0
|
0
|
4 |
0
|
|
|
7
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
0
|
0 |
0 |
|
|
0
|
●中里年間リーグ戦 (10月8/月) 鴨志田スワローズ戦 8対1で勝利
2012年10月8日 鴨志田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
3
|
1
|
1 |
0
|
2
|
1 |
8
|
鴨志田スワローズA
|
0
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
●中里年間リーグ戦 (10月6/土) あざみ野ビーバーズ戦 8対1で勝利
2012年10月6日 大場かやのき公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
あざみ野ビーバーズA
|
0
|
0
|
0
|
0 |
1
|
0
|
|
1
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
2
|
3
|
0 |
0 |
3× |
|
8
|
●青葉区秋季大会 4回戦(9月30/日) 葉桜戦 4対2で勝利
2012年9月30日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
葉桜A
|
1
|
0
|
0
|
0 |
1
|
0
|
0 |
2
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
3
|
0 |
1 |
0 |
× |
4
|
●T&D杯(9月29/土) 松風台タイガース戦 10対0で勝利
2012年9月29日 富士塚公園G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
松風台タイガースA
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
0
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
5
|
3
|
2×
|
|
|
|
|
10
|
●青葉区秋季大会 3回戦(9月22/土) 嶮山ひまわり戦 4対5で負け
2012年9月22日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
嶮山ひまわりA
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
4
|
5
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2 |
4
|
●田奈杯 1回戦(9月17/月) 寺山スネークス戦 10対0で勝利
2012年9月17日 上山小
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
寺山スネークスA
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
0
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
8
|
0
|
2×
|
|
|
|
|
10
|
●青葉区秋季大会 2回戦(9月17/月) ヨコハマナイン戦 3対2で勝利
2012年9月17日 あざみ野G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
ヨコハマナインA
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
2
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
×
|
|
3
|
●青葉区秋季大会 1回戦(9月9/日) 鴨志田スワローズ戦 10対0で勝利
2012年9月9日 黒須田G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
鴨志田スワローズA
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
0
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
0
|
10
|
×
|
|
|
|
|
10
|
●都田リーグ(9月8/土) ジュニア葵戦 8対3で勝利
2012年9月8日 荏田西G
|
|
チーム
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
計
|
市ヶ尾禅当寺少年野球部A
|
3
|
3
|
0
|
1
|
0 |
1
|
|
8
|
ジュニア葵A
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0 |
|
3
|
|