2013年12月17日更新

関東学童軟式野球大会
横浜市予選大会 ベスト16

 
 
 

青葉区各Gの情報はこちら

 

Aチームの大会情報・戦績


  時期 大会名 戦績(敗戦)  
1 12月9日〜1月27日 ウィンターリーグ 1勝3敗(予選敗退)  
2 3月10日〜3月20日 青葉区新人戦 第3位  
3 4月6日〜8月18日 都田リーグ 5勝2敗(ブロック予選3位)  
4 3月24日〜12月16日 T&D杯 6勝6敗(第3位)  
5 4月28日〜5月19日 青葉区春季大会 3勝2敗(ブロック予選2位)  
6 5月4日〜5月11日 関東学童軟式野球大会横浜市予選大会 ベスト16 大会情報
7 5月6日〜6月9日 田奈杯春季大会 ベスト8  
8 6月1日〜6月29日 雪印杯 ベスト8  
9 6月9日〜6月23日 中里地区春季大会 準優勝  
10 7月7日〜11月2日 中里年間リーグ 4勝2敗1分け  
11 7月21日〜10月19日 横浜北部選抜野球大会 第3位  
12 7月15日〜7月28日 フェニックス杯 ベスト8  
13 9月22日〜10月14日 青葉区秋季大会 2勝2敗(ブロック予選3位)  
14 9月23日〜12月8日 田奈杯秋季大会 準優勝  
15 11月17日〜11月24日 中里地区秋季大会 第3位  
16 12月14日 青葉カップ・谷繁杯 2回戦敗退  

 

Aチームの戦績

No.
日付
対戦相手
公式戦
得点
失点
備考
    通算成績   39 27 2      
1 2012.12.09 横浜ジャイアンツ ウィンターリーグ      
2 2012.12.16 鴨居ファイターズ ウィンターリーグ      
3 2013.01.13 佐江戸少年野球部 ウィンターリーグ      
4 2013.01.27 市ヶ尾シャークス ウィンターリーグ       
5 2013.03.10 藤ヶ丘ファイターズ 青葉区新人戦      
6 2013.03.17 グリーンビクトリーズ 青葉区新人戦     抽選勝ち
7 2013.03.20 嶮山ひまわり 青葉区新人戦     第3位
8 2013.03.24 長津田クラブ T&D杯     12 第1試合
9 2013.04.04 寺山スネークス 都田リーグ     第1試合
10 2013.04.07 山内フェニックス 都田リーグ     11 第2試合
11 2013.04.14 青葉ドリームス T&D杯     第2試合
12 2013.04.27 武蔵ファイターズ T&D杯     第3試合
13 2013.04.28 市ヶ尾シャークス 青葉区春季大会     第1試合
14 2013.04.29 青葉ドリームス 青葉区春季大会     第2試合
15 2013.05.03 藤ヶ丘ファイヤーズ 青葉区春季大会     第3試合
16 2013.05.04 港南台メッツ 関東学童横浜市予選大会     1回戦
17 2013.05.04 竹山ヤンキース 田奈杯春季大会     13 1回戦
18 2013.05.11 青葉スターズ 関東学童横浜市予選大会     10 2回戦
19 2013.05.12 元石川サンダーボルト 青葉区春季大会     第4試合
20 2013.05.19 横浜ジャイアンツ 青葉区春季大会     第5試合
21 2013.06.01 南長津田ジュニアジャイアンツ 雪印杯     18 1回戦
22 2013.06.01 スーパージャガーズ 田奈杯春季大会     2回戦
23 2013.06.09 藤が丘ファイヤーズ 田奈杯春季大会     10 準々決勝(特別延長)
24 2013.06.09 青葉ドリームス 中里地区春季大会     12 1回戦
25 2013.06.15 ニュータウンシティーボーイ 雪印杯     11 2回戦
26 2013.06.22 三保ウィングス 都田リーグ     第3試合
27 2013.06.23 市ヶ尾シャークス 中里地区春季大会     準決勝戦
28 2013.06.23 青葉スターズ 中里地区春季大会     14 決勝戦
29 2013.06.29 グリーンビクトリーズ 雪印杯     15 準々決勝戦
30 2013.06.30 長津田クラブ T&D杯     10 第4試合
31 2013.07.06 白根台ジャガーズ 都田リーグ     第4試合
32 2013.07.07 藤ヶ丘ファイヤーズ 中里年間リーグ     第1試合
33 2013.07.13 川和シャークス 都田リーグ     14 第5試合
34 2013.07.14 松風台タイガース T&D杯     第5試合
35 2013.07.15 青葉ドリームス フェニックス杯     2回戦
36 2013.07.20 荏田南イーグルス 都田リーグ     第6試合
37 2013.07.21 山内フェニックス 横浜北部選抜大会     11 1回戦
38 2013.07.27 グリーンボーイズ フェニックス杯     11 3回戦
39 2013.07.28 鴨志田スワローズ T&D杯     10 19 第6試合
40 2013.08.03 つくし野フェニックス T&D杯     第7試合
41 2013.08.04 ヨコハマナイン 横浜北部選抜大会     2回戦
42 2013.08.18 折本クーパーズ 都田リーグ     10 第6試合
43 2013.08.18 武蔵ファイターズ TD杯     10 第8試合
44 2013.08.25 青葉ドリームズ 中里年間リーグ     第2試合
45 2013.08.31 あざみ野ビーバーズ 中里年間リーグ     13 第3試合
46 2013.09.07 市ヶ尾パールズ 中里年間リーグ     第4試合
47 2013.09.07 つくし野フェニックス T&D杯     第9試合
48 2013.09.14 嶮山ファイターズ 横浜北部選抜野球大会     3回戦
49 2013.09.22 藤ヶ丘ファイヤーズ 青葉区秋季大会リ−グ戦     第1試合
50 2013.09.23 三保ウイングス 田奈杯秋季大会     1回戦
51 2013.09.29 青葉ドリームス 青葉区秋季大会リ−グ戦     11 第2試合
52 2013.10.06 青葉スターズ 中里年間リーグ     第5試合
53 2013.10.12 榎デビルス 田奈杯秋季大会     2回戦
54 2013.10.13 松風台ファイターズ 青葉区秋季大会リ−グ戦     第3試合
55 2013.10.14 青葉スターズ 青葉区秋季大会リ−グ戦     第5試合
56 2013.10.19 嶮山ひまわり 横浜北部選抜野球大会     準決勝(特別延長)
57 2013.10.27 市ヶ尾シャークス 中里年間リーグ     第6試合
58 2013.11.02 鴨志田スワローズ 中里年間リーグ     第7試合
59 2013.11.02 松風台タイガース T&D杯     第10試合
60 2013.11.10 嶮山ファイターズ 田奈杯秋季大会     準々決勝戦
61 2013.11.16 青葉ドリームス T&D杯     10 第11試合
62 2013.11.16 鴨志田スワローズ T&D杯     13 12 第12試合
63 2013.11.17 市ヶ尾シャークス 中里地区秋季大会     1回戦
64 2013.11.23 横浜ジャイアンツ 田奈杯秋季大会     準決勝戦
65 2013.11.24 青葉スターズ 中里地区秋季大会     準決勝戦
66 2013.12.08 嶮山ひまわり 田奈杯秋季大会     10 決勝戦
67 2013.12.14 茅ヶ崎エンデバーズ 青葉カップ・谷繁杯     1回戦
68 2013.12.14 藤ヶ丘ファイヤーズ 青葉カップ・谷繁杯     2回戦(特別延長)

Copyrights(C) Zentoji All Rights Reserved.


inserted by FC2 system